среда, 14 ноября 2012 г.

«Про Ёжика»

Ёжиков люблю. Всяких и разных.

Как же богат славный город Томск на талантливых людей! Недавно открыла для себя Алексея Березина, и жизнь зазвучала ярче. Ещё один томский самородок — Владимир Захаров и его волшебные «куклы на запястье».


Из анонса: «Будьте осторожны! Взрослые здесь становятся детьми — искренними, открытыми, чувствующими. Дети же начинают задавать умные вопросы».

Жаль, не смогу я 15 ноября стать искренним ребёнком: слишком рано начинаются спектакли. Но если вы решите ускользнуть с последних уроков, чтобы душу расправить и погреть, возражать не стану. Подробности здесь.

За ссылку спасибо хорошему человеку Оксане Ээльмаа.

Нашла несколько кусочков спектакля в сети. Согрелась.


13 комментариев:

  1. Я, к сожалению, не очень привязана к спектаклям, в детстве не ходила, да и сейчас, если и удастся сходить, то на что-то серьёзное, по типу "Возвращение в любовь" с Е. Евтушенко, но на такие спектакли никогда не ходила. Пусть это покажется странным, но мои взгляды таковы.

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, мы сегодня с тобой дружно вспомнили Березина . К чему бы это?:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, вопрос риторический. У меня такое ощущение, что наши с тобой души, находясь в физически запертых телах за много километров друг от друга, где-то там в виртуальном пространстве давно сплелись. и пересеклись многократно с другими.

      И дивный пассаж Березина (специально для пионеров): «...образовательная система за последние пятьсот лет основательно сдала позиции. Запрет на физические наказания, как выяснилось, сильно снижает ценность передаваемого опыта в глазах подрастающего поколения».

      Удалить
    2. Лена, скажи, и Березин, и Захаров - люди, Богом в макушку поцелованные, да? Какие они другие. Блаженные что ли?

      Удалить
    3. Предполагаю, что Бог там макушку просто облобызал. Людям дана удивительная СВОБОДА слова.

      Удалить
  3. с удовольствием бы сходила :) единственные вопросы: не нашла стоимости билетов,и напишите ли вы записочку,чтобы отпустили с последних уроков?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василиса, записочку, естественно, создам, не переживай.

      А про стоимость билетов сама озадачилась: всё просмотрела, нигде не нашла. может быть, я неправильно смотрю?

      Удалить
    2. вот и я не нашла:( может спросить у админов?

      Удалить
    3. написала. мне дали номер телефона,по которому можно узнать наличие билетов. стоимость 350р. можно заказать по электронке,но переплата 50р-не выгодно.
      позвоню завтра,спрошу. будут билеты-поеду с Дарьей

      Удалить
  4. Я позвонила и столкнулась с неудачей: билеты уже все разобрали! Надеюсь,Владимир Захаров приедет в наш город еще раз.
    Администратор группы писал мне,что его представления-настоящий космос,этого не передать словами,только увидев, можно почувствовать и согреться сказками. Люди выходят из театра в эйфории,это настоящий талант!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жаль, конечно... Будем надеяться на следующие гастроли.

      Удалить