суббота, 28 июля 2012 г.

За полчаса до ЕГЭ

Гипербола, конечно. Или литота? Не за полчаса, а за год до сего мероприятия предлагаю познакомиться с приличным местом. РЕШУ ЕГЭ РФ. Благотворительный (чувствуете? благое дело творит человек) образовательный проект Дмитрия Гущина.

  • русский язык
  • математика
  • физика
  • биология
  • обществознание
  • литература
  • информатика
  • история
Что подкупает? Возможность свериться с ответами, увидеть решение, прокомментировать, задать вопрос и получить ответ. Организация процесса: можно проходить варианты тестов или отрабатывать «западающую» тему. Для получения статистики по выполненным заданиям  (это очень удобно и полезно) рекомендую зарегистрироваться.



Clipped from: rus.reshuege.ru (share this clip
Картинка кликабельна.
Самым честным образом прошла тесты по русскому языку и литературе. Задания соответствуют тому, что было в ЕГЭ 2012 года. Полюбопытствовала, что происходит с другими предметами. У меня почему-то не открылись физика и биология. Возможно, вам больше повезёт.

Вывод: пользоваться можно и нужно. Начинать лучше сейчас. Ссылку на ресурс увидела в блоге Валентины Васильевны Саблиной «Учебник нашего времени». За что низкий поклон.

Наслаждайтесь, друзья мои. Лучшего места я пока не нашла.  Если вам это удалось, сигнализируйте, добавим.

Вот ещё поискалось. 5litra.ru. Здесь тесты по литературе, практические советы от тек, кто сдал экзамен на 100 баллов, образцы сочинений, теоретические сведения.

7 комментариев:

  1. Да, это полезный ресурс, я его уже опробовал!

    ОтветитьУдалить
  2. Повторение - мать учения! Готовь сани летом, а ЕГЭ - в течении года! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Елена, приветствую. Биологию прошла части А и В, необходимо пройти регистрацию для решения части С. Спасибо за информацию.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена, спасибо за ссылку! Прошла пока два варианта (части А и В) по обществознанию. Обязательно зарегистрируюсь, чтобы посмотреть механизм загрузки и проверки части С. Задания отличные, интерфейс ресурса простой и понятный. А еще приятно удивила возможность комментировать предложенные решения - в отдельных вопросах целые мини-дискуссии увидела! Обязательно познакомлю с ресурсом своих учеников.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за статью, очень хороший ресурс. Я там научился решать задания С1 ЕГЭ по математике а также С1 ЕГЭ по физике
    Возможность тренировки с мгновенным показом решения очень удобная, но на мой взгляд недостаточно методических материалов, были бы аргументы ЕГЭ русский, было бы вообще здорово

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, спасибо за внимание к моему блогу и за новый ресурс. Аргументы можно найти ещё и здесь.

      Удалить