четверг, 1 сентября 2011 г.

Будьте ярче Билла Гейтса!

Комсомольская Правда

Билл Гейтс призвал школьников не обижать «ботаников»

23.05.2011

Кто не знает Билла Гейтса? Кто не хотел бы быть на него похож? Самый богатый человек мира. Занимается любимым делом. Девочки за партами вздыхают, глядя на его изображения. А парни пытаются повторить его путь. Гейтс решил сам преподать урок детям и разместил у себя в блоге 11 мудрых советов школьникам всего мира: 1. Жизнь несправедлива. Привыкните к этому! 2. Миру наплевать на вашу самооценку.



Дети мои, я несказанно рада новой встрече с вами, тоже новыми, повзрослевшими. И сразу ДЗ: прочитать и подумать.

За ссылку спасибо Наталии Леонидовне Матвейчук, автору блога «А если неленивы и любопытны?»

6 комментариев:

  1. Во-первых, у каждого человека свой путь в жизни и так уж получается, что никто не знает о том, каким он будет.
    Во-вторых, все люди разные и кому-то какие-то советы могут подойти, а кому-то - нет.Все это глубоко индивидуально.(Не исключено,что все его советы кому-то помогут.)
    В-третьих, это говорит человек с абсолютно другим менталитетом. Россия, конечно, активно стремится перенимать американские ценности, но, к счастью, пока от них еще далека.
    В-четвертых, все эти советы бесполезны до тех пор, пока не познаны на личном опыте.
    "Мудрость, видимо, приходит с возрастом"- просто человек, по моему мнению, сам через все это прошел, вот и решил "преподать урок всем школьникам мира", основываясь на своем примере.

    ОтветитьУдалить
  2. Зарина, спасибо за проявленную мудрость.

    ОтветитьУдалить
  3. По-моему, Билл Гейтс ленился, отставал от сверстников пока не нашел своего призвания,и делал то, что его заставляли. Видимо, ему все было не интересно. Но как только он нашел свое любимое дело, ему стало интересно, он стал развиваться, придумывать что-то новое и на этом заработал много денег. Мне кажется, что бывает полезно послушать советы другого, но на самом деле каждый человек учится на своих ошибках. К сожалению, чужие советы мало кто слушает. На мой взгляд, национальность здесь не имеет значения.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Коля, ради любимого дела человек способен сдвинуть горы.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне кажется, что Белл Гейтс пытается предостеречь от излишних надежд на то, что в жизни на каждого хватит соломки. Я поняла его так, что у жизни как раз цель наоборот — дать возможность человеку САМОМУ встать на на ноги, чтобы ему САМОМУ это стало удобным и привычным, чтобы он САМ к этому стремился.
    Елена Владимировна, это ничего, что я выполнила чужое домашнее задание? Простите, если что не так. Но мне советы Билла Гейтса показались очень своевременными и необходимыми.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за раздумия. К этому и стремилась.

    ОтветитьУдалить