суббота, 2 июля 2011 г.

Особо любознательным

Чем занять голову летом? Если перед вами встал этот вопрос, то в разделе «Полезные ссылки» можете прогуляться по новой, на Энциклопедию «Кругосвет». Удобная навигация, яркий язык статей. Картинка в данном случае тоже кликабельна.




Любителям тестов понравится раздел «Проверь себя», где собрано 36 тестов по различным темам: История в фактах, Американское кино, Неизвестные подробности, Астрономия, Математика, Путешествия, Мифология, Спорт... Прелесть каждого теста в том, что вы тут же получаете результат и объяснение, в каких вопросах была допущена ошибка. Не расстраивайтесь, если не всё сразу получится — это прекрасный повод запомнить новый факт и повторить попытку. Я тоже не везде была успешна. И чтобы окончательно обрести уверенность, пройдите последний «Тест для детей». Там всего 2 вопроса, и успех я вам гарантирую!

Приятного путешествия по страницам энциклопедии и осмысленного отдыха.

8 комментариев:

  1. Александра5 июля 2011 г. в 16:20

    Сайт действительно очень интересный. Здесь можно найти статьи на любой вкус: начиная от археологии и заканчивая астрономией. Так же есть интересные тесты на различные темы. Но мне больше всего понравились статьи про науку.

    ОтветитьУдалить
  2. Александра, что интересного отыскала? Поделись.

    ОтветитьУдалить
  3. Александра5 июля 2011 г. в 16:31

    В разделе "Химия" пишут много интересных вещей. Новые факты, новые понятия - всё это интересно. Только сейчас я нашла те понятия, которые очень были необходимы в конце года. Раздел "Астрономия" очень большой и не менее интересный. В детстве у меня была большая энциклопедия, которую я знала почти наизусть.

    ОтветитьУдалить
  4. Александра5 июля 2011 г. в 16:58

    У меня раньше было много энциклопедий, которые покупала мама: "Захочешь - почитай". И мне было очень интересно. И в музеи ходить люблю, особенно в зоологический. Мама мне вопросы всегда задавала: что за зверь? где живет? что ест? И я начинала рассказывать. Помню, как-то раз подошла к маме одна дама и говорит:"Какая умная у вас девочка" - тётенька экскурсоводом была. Мне было 6-7 лет.

    ОтветитьУдалить
  5. Александра, мама твоя — замечательный человек. Не устаю ею восхищаться!

    ОтветитьУдалить
  6. Путешествия и география— замечательный раздел. Я обожаю географию, особенно читать о населении и хозяйстве стран. Да и о великих путешественниках тоже люблю почитать.

    ОтветитьУдалить
  7. Да, Катюша, Светлана Алексеевна — великий вдохновитель!

    ОтветитьУдалить
  8. Согласна. И преподает она восхитительно!!

    ОтветитьУдалить