вторник, 31 июля 2012 г.

Линейки для форумов и блогов

Друзья-блогостроители, можете поразвлекаться на досуге и украсить своё творение новым гаджетом.

Заходим сюда: http://flines.ru/ и видим, что линейки можно создавать на любой вкус, используя в качестве фона предложенные шаблоны или собственную картинку (пробовала, очень растягивает). Набор бегунков тоже разнообразен. Вам остаётся только выбрать событие и ввести текст. Нажимаем кнопочку «Создать» и получаем HTML-код. Копируем и радостно несём его в блог.

Панель инструментов → Выпадающий список «Дополнительно» → Дизайн → Добавить гаджет → HTML/JavaScript → Содержание. Вставляем в это поле наш код и сохраняем. Получившуюся линейку можно переместить простым перетаскиванием мышкой в «Дизайне».

Сервис простой, я разобралась за 7 минут. Право слово, дольше писала пост, чем создавала это:

С животными линеечки на рабочий стол

Умный Blogger сам подогнал размер под нестандартный шаблон моего блога. Кстати, о шаблоне: мне его подбирал мой учитель Ээльмаа Юрий Владимирович, он же совсем недавно по моей горячей просьбе изменил вид комментариев: теперь можно отвечать конкретному человеку. Моя благодарность не знает границ.

14 комментариев:

  1. О, линееечки! Когда-то убила море времени на выбор этой линеечки. Причем где-то на сайте Акушерство:-) Выбрала пингвина в качестве бегунка. Живет на самом дне ЧУМотеки. Конечно,оленя бы, но не нашла...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видела я твою линеечку. Пингвин тоже хорош, не переживай. А олени у тебя и так представлены в достаточном количестве, целое стадо замечательных красавцев.

      Удалить
    2. Ирина, вопрос такой. Я кликнул на Ваш профиль и обнаружил мильён блогов, которые Вы читаете? Скажите, как это делаете — просто через Панель управления или через GR? Я вот ленивый, читаю только тех, чьи рассылки мне на почту сваливаются...

      Удалить
    3. Юрий, так получилось,что подписывалась на тех,кто подписывался на меня алаверды, во-первых. Во-вторых, на тех,кто мне интересен. Сейчас многие из блогов мертвые. Все собираюсь отписаться,но не могу выбрать время. Читаю через Ридер. Если что-то трогает,иду комментировать.

      Удалить
  2. Лена, а нафига линеечки нужны? Я серьезно. У меня ощущение, что это очередные «часики» (если помните истории с курсов), нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, «часики». У меня пионеры, ведущие блоги, спрашивали. Мне проще здесь один раз объяснить принцип добавления нового гаджета (не только линеечек), а потом отсылать к посту.

      Ну и у меня пусть пока повисит немного, чтобы недоверчивые убедились, что всё работает.

      Удалить
  3. Не знаю, так ли нужны эти линеечки, но воспользовалась Леночкиной ссылкой и поместила эту линеечку в блог, понравился сам процесс её создания - что-то новенькое... Лена, спасибо за подсказку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не за что, дорогая. Ручками поработала — вот и славно. Естественно, это из разряда «украшательств», но пошалить иногда приятно. Потом можно с чистой совестью удалить.

      Удалить
    2. Света, на этапе выбора ползунка увидела чернильницу с пером и почему-то сразу о тебе подумала. Как в воду глядела!

      Удалить
    3. Насколько я предсказуема... В выбранной мною линейке смущает её длина, выбираю другой размер - ничего не видно. Придётся удалить, но упражнение для рук хорошее. Ищи ещё что-нибудь новенькое и делись с нами. Спасибо.

      Удалить
  4. Лена, в сайдбаре линеечка очень мелкая получилась. Может быть, перенести ее в главную колонку? Можно даже в шапку, а чё!? :)))

    ОтветитьУдалить
  5. В шапку? А оно мне надо? Пусть повисит до сентября, например, потом удалю. Думаешь, весь Рунет сбежится вычислять, сколь долго живёт мой блог? Маловероятно. Оно ему тоже не надо.

    ОтветитьУдалить
  6. Ну, раз ты ее сделала, значит было надо. А что там вычислять, там так и написано, сколько времени ты ведешь свой блог! :) А что, красивое такое перышко, можно и в шапку...

    ОтветитьУдалить