воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Рождённые в СССР


Предвижу первый вопрос, который у вас возник. Что такое СССР? Страна-призрак, которой больше нет. Но она была. И живёт отголосками до сих пор в ваших родителях. И совсем прочно в бабушках и дедушках.

Посмотрите. Может быть, вы что-то поймёте в них, таких нелепых, на ваш взгляд, и совсем на вас не похожих. «Мама, ты ничего не понимаешь! Сейчас другое время». У них оно было под названием СССР. И совсем хорошо, если вы сумеете поговорить об этом вместе.

Про себя вы точно многое поймёте.
















За подборку спасибо Евгению Бикмаеву.

6 комментариев:

  1. Оглядываю статистику просмотров. Вы молчите. Но вас много. Значит, думаете. И это хорошо.

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, я эти фильмы кусками видела. Надо выбрать время, чтобы их посмотреть. Это ведь не 10 и даже не 20 минут. Сам проект невероятно интересен. Это ж надо было такое придумать, да еще и воплотить!

    ОтветитьУдалить
  3. Я много раз разговаривал с родителями насчёт СССР, слышал много интересного. Я понял, что людям было хорошо, НО меня крайне раздражает внешняя политика и действия руководства, в отношении этого. Вьетнам, Афганистан, Чечня, всего этого можно было избежать, но им нужно было коммунизм доставлять в мир... Итог: тысячи погибших парней... До сих пор всё это происходит на ближнем востоке. Лучше жить в нашей России, со своими проблемами, но с миром. Это моё мнение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мнение. И тоже имеет право быть.

      Фильм досмотрел? Кстати, режиссёр Сергей Мирошниченко получил на кинофестивале «Послание к Человеку» приз «Кентавр» за лучший полнометражный документальный фильм.
      http://message2man.com/

      Удалить
    2. Да, посмотрел, но всё основное уже давно знаю.

      Удалить