пятница, 24 мая 2013 г.

Как правильно приглашать на «Последний звонок»

Не знаете? А выпускники 11г из гимназии №23 города Челябинска знают. И не просто знают, а делают. Посмотрите, сколько красивых идей!



Да, немного дрожит камера, но дело ведь не в этом. Можно позаимствовать идеи на будущий год, можно придумать что-то своё. Можно многое! Невероятно радостные и креативные дети живут в Челябинске.

За ссылку спасибо +Maria Sonina, энергичному, творческому и талантливому учителю. И просто хорошему человеку, ставшему из виртуального друга вполне реальным.

А мы сможем?

Ещё один виртуальный привет из Нарьян-Мара, от нашей любимой ЧУМработницы. Снова идеи-идеи-идеи... Неужели мы не нагенерируем?

11 комментариев:

  1. Лена, спасибо. Покажу детям, им будет приятно. Во вторник шла по коридору на совещание, так засмотрелась на этот ролик, крутившийся на плазменной панели в коридоре, что не заметила, как с размаху врезалась кистью руки об угол стола. Итог — производственная травма накануне последнего звонка (кисть руки опухла и синячище огромный). Но разве можно было пройти равнодушно мимо такой красоты? Это не мой класс, но я их учила четыре года. Там очень сильный творческий костяк, который своей энергией тянет за собой остальных.
    Кстати, все про идеи, которые по сети бродят...тебе вот ролик приглянулся, который наши дети сделали...А я вот завтра (если хоть немного в голосе буду) планирую на последнем звонке своему классу петь песню, которую год назад пела одна питерская учительница...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, что же ты так неаккуратно?! Береги себя. Надеюсь, что к завтрашнему празднику рука приобретёт знакомые очертания и привычную цветовую гамму. Да, ты права: оторваться невозможно.

      Бродящие по сети идеи — очень правильная история, на мой взгляд. Помнишь, в сказке из детства «Алиса в стране чудес»:

      Здесь по дорогам разные
      Истории скитаются,
      И бегают фантазии
      На тоненьких ногах...

      В далеком детстве мама в день рождения сказала мне: «Пойдём в магазин, и там ты выберешь себе, что хочешь». Надо сказать, что магазин в ближайшей округе в то время был один: универмаг «Невский» (да-да, где сейчас «Спорт-мастер»). И ассортимент достойный: от тазиков и подушек до пластмассовых глупых кукол и негнущейся обуви фабрики «Скороход». Но на втором этаже был волшебный отдел, где продавали грампластинки. И там я увидела ЭТО! Сказка «Алиса в стране чудес». Две большие пластинки в картонном футляре, почти книга.
      — Два рубля пятнадцать копеек, — невзрачным голосом сообщила продавщица.
      — Мамочка, у нас есть? Ну пожалуйста!
      Мама покачала головой. Потом подошла к окну и стала пересчитывать деньги. Вздохнула. А потом было счастье.

      Каждый вечер перед сном я ставила на старенький синий чемоданчик с бодрым названием «Юность» одну из пластинок, с любого места. И загадочный мир разговаривал со мной голосами Высоцкого, Всеволода Абдулова и Клары Румяновой.

      Конечно, форматы давно изменились. Но мучает ностальгия по красно-зелёной картинке и моменту, когда шипение иглы на чёрной дорожке превращается в звук.

      Удалить
    2. Лена, какой чудесный рассказ...что-то на меня тоже воспоминания нахлынули...сегодня консультировала нескольких десятиклассниц, которые никак не могут определиться с идеей на итоговую конференцию. Показывала им механизм "от идеи до доклада" на примере историй из своего детства...

      Удалить
    3. В сети случайно нашлось про мою любимую пластинку. «Алиса в стране чудес»

      Удалить
  2. Бесподобный клип! Дети какие светлые и красивые. Юмор, ритм, идея.
    Лена,я сегодян уже побывала на одном последнем звонке. Под впечатлением. Гружу клип, который тоже ребята сделали. Не менее чудесный. жду,когда загрузится. Зайди обязательно. Чудо как хорош! Дети наши бесконечно талантливы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириша, непременно зайду! И с надеждой смотрю на наше будущее, потому что дети наши в любом городе хорошие.

      Удалить
  3. Настоящий восторг!!!Как талантливо! Браво, ребята!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Отличное приглашение! Креативненько! Как жаль, что в наше время таких чудес не было!

    ОтветитьУдалить
  5. Молодцы выпускники!
    Очень здоров придумано!
    В добрый путь!

    ОтветитьУдалить
  6. Ок. Даже если снять что-то на подобии, то не будешь же бегать ко всем учителям с проектором или специально собирать всех в одном классе, чтобы это посмотреть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На педсовете можно показать. По-моему, это не проблема.

      Удалить