пятница, 20 января 2023 г.

Что такое боливар?

Сайт КУЛЬТУРА.РФ предлагает пройти тест из 12 вопросов на знание иностранных слов в известном пушкинском романе. 

Порадовали, как всегда, объяснения и забавные варианты ответов. 


НАЧАТЬ ТЕСТ

Результатами традиционно можно делиться в комментариях. 

5 комментариев:

  1. Лена, пойду пройду, а то вчера припозорились на Лиге-Индиго, выбирая правильно написанные слова. Оказывается, бюстгалЬтер пишется с мягким знаком)

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Ириша, не преуменьшай, пожалуйста, свои таланты. Знаю я вашу Лигу-Индиго: вопросы не просто заковыристые, а сверхсложные.

      Для человека, много лет не перечитывающего роман, ты прекрасна. Да, анекдоты для многих сейчас становятся камнем преткновения.

      Удалить
  3. Этот тест я прошла без ошибок. Ну ещё бы нам ошибаться. А вот сегодня героиню по платью надо было определить. только 8 из 9 правильно. Не узнала Анну Сергеевну Одинцову. Смутили скрещенные ножки. https://www.culture.ru/materials/257572/test-ugadaite-geroinyu-russkoi-klassiki-po-platyu
    И ещё там в одном вопросе ответ дан не совсем корректно. Но в принципе тесты на этом сайте интересные. Совсем мне не удался только про архитектурные стили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, прекрасный результат!
      И, думаю, цель поста достигнута: Вы пошли по ссылкам дальше и увлеклись. Пусть с архитектурными стилями не всё сложилось, мы ведь не за результатом в виде баллов по интересным местам бродим.

      Удалить